Онкологические заболевания

Г. Семенов: более высокая смертность от рака в Латгалии связана с уровнем жизни и старением населения 12.07.2022

В Латгалии более высокую смертность от злокачественных опухолей можно объяснить не столько качеством предоставляемых медицинских услуг, сколько комплексом факторов – низким социально-экономическим уровнем жизни и, как следствие, некачественным питанием, нездоровым образом жизни в целом, общей культурой заботы о своем здоровье, а также старением населения, – считает член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов. Об этом сообщает латвийский информационный портал Delfi.

Современная медицина в домашних условиях: бумажный экспресс-тест на рак позволяет диагностировать онкозаболевание на ранних стадиях 09.05.2014

Современная медицина не стоит на месте, особенно это касается онкологии. На этот раз американскими медиками разработан бумажный тест на рак, способный диагностировать онкозаболевание на весьма ранних стадиях.

Жанна Фриске спасла семерых детей 29.04.2014

Деньги, которые жители России собрали на лечение популярной исполнительницы Жанны Фриске, певица отдала на спасение детей, борющихся с онкологическими заболеваниями. 

Латвийцы чаще болеют раком, но реже от него умирают 03.02.2014

Население Латвии стареет. В связи с этим повысился уровень заболеваемости онкологическими заболеваниями.

Минздрав: Риск онкологических заболеваний в Латвии не снизился 19.11.2013

Цели программы снижения риска онкологических заболеваний и увеличения продолжительности жизни онкологических больных в Латвии на 2009-2015 годы не достигнуты. 

Ученые доказали, что в чернилах для татуировок есть канцерогены 24.09.2013

Чернила, используемые для нанесения татуировок, чрезвычайно токсичны, а также повышают риски возникновения онкологических заболеваний.